Сами материалы можно посмотреть здесь:
http://www.foma.ru/articles/697/
http://www.foma.ru/articles/699/
http://www.foma.ru/articles/700/
http://www.foma.ru/articles/701/
http://www.foma.ru/articles/702/
Дискуссия пройдет 7 июня, в 19-00 по адресу: улица Мясницкая, дом 6, магазин «Библио-глобус», конференц-зал «минус первого» этажа. Будут присутствовать авторы статей о Стругацких: Александр Ткаченко ("Апокалипсис начинается в Полдень") и священник Дмитрий Струев ("Орган, которым верят"), а также диакон Михаил Першин. Им можно будет задать сколько угодно каверзных вопросов. :)
Мы всегда хотели, чтобы наш разговор с читателем из монолога как можно чаще превращался в диалог, где были бы услышаны все мнения: и «за», и «против». Особенно это важно в таких темах, как эта.
Книги братьев Стругацких – знаковое явление русской литературы, и во многом это связано с тем, что их авторы старались задавать вопросы, а не давать ответы. Потому и понимание проблем, которых они касались в своих книгах, может быть самым неоднозначным.
Мы никого не хотим убедить в правильности своей позиции. Предстоящий разговор направлен не на это. Его основная цель – помочь людям узнать другую точку зрения, понять тех, кто думает иначе чем они.
Поэтому, мы надеемся, что все участники спора будут услышаны.
Источник: Фома.ру